Труба для тёплого пола Valfex PE-RT 16*2.0
Цена: 42 руб.

Труба для тёплого пола Valfex PE-RT 16*2.0
Страна производитель: Россия
Диаметр трубы: 16 мм
Толщина стенки трубы: 2 мм
Кислородный барьер: нет
Материал: сшитый полиэтилен
Рабочее давление: до 7 бар
Цвет: красный
Поставляется бухтами: 50, 100, 200, 600 метров


Гарантия: 1 год

Купить Трубу для тёплого пола Valfex в Донецке

Трубы напорные кольцевого сечения из полиэтилена повышенной термостойкости  PE-RT TV VALFEX номинальным наружным диаметром 16 мм предназначены для транспортирования воды с температурой до 70 С (допускается кратковременное увеличение до 90 С) для хозяйственно-питьевого водоснабжения, низкотемпературного отопления, высокотемпературного отопления отопительными приборами с температурой 80 С, а так же для транспортирования других жидкостей, к которым материал труб химически стоек.


Основные преимущества труб PE-RT:

  • Технологический процесс изготовления не требует сшивки материала
  • Длительная гидростатическая прочность
  • Устойчивость к образованию трещин
  • Механическая прочность
  • Термостойкость
  • Простота установки готовой трубы - возможность сварки, высокая гибкость: 
  • Небольшой вес


Полиэтилен повышенной термостойкости PE-RT — это этилен-октеновый сополимер, обладающий уникальной молекулярной структурой с контролируемым распределением боковых цепей, что позволяет достичь высоких показателей сопротивления гидростатическому напряжению в широком интервале температур эксплуатации (от -50 до +95 градусов). Благодаря такой структуре, трубы из термостойкого полиэтилена обладают повышенной гибкостью, прочностью, высокой устойчивостью к температурным перепадам и химической устойчивостью.

Легкий вес труб облегчает транспортировку, а намотка в бухты - хранение. Монтаж осуществляется с помощью обжимных или пресс-фитингов. Срок службы теплого пола составляет до 50 лет.