Конвектор газовый Alpine Air NGS-40F с вентилятором
Цена: 56500 руб.

Конвектор газовый Alpine Air NGS-40F с вентилятором
Используемый газ природный (G20)
Номинальное давление газа 13-20 мБар
Теплоотдача 2,8-4 кВт
Площадь отапливаемого помещения до 40 м.кв.
КПД 86.2%
Максимальный расход газа 0,425 м.куб/час
Температура отработанных газов 231 ºС
Диаметр дымоходной трубы (внутренняя/наружная) 80/150 мм
Диаметр штуцера подвода газа 1/2"
Габариты конвектора (Высота/Глубина/Ширина) 630/250/605 мм
Вес 30.0 кг


Гарантия: 1 год

Газовый конвектор имеет современный дизайн, оптимальная мощность и абсолютная безопасность газового конвектора Alpine Air NGS-40F делает его оптимальным отопительным прибором для небольших загородных домов, коттеджей, дач, а так же технических помещений. Чугунный теплообменник рассчитан на работу в течение 50 лет. Прибор обеспечивает равномерный и быстрый обогрев помещения благодаря встроенному вентилятору, что особенно удобно для оперативного отопления в загородных домах с непостоянным проживанием.

Конвектор Alpine Air NGS-40F имеет как стандартную комплектацию – для работы от магистрального газа, так и комплектацию для работы от сжиженного (баллонного) газа. Это позволяет использовать его в любых регионах.
  • Для использования баллонного газа предусмотрен комплект перехода, поставляемый отдельно, поэтому при покупке уточните, какой источник топлива Вы будете использовать;
  • Мощность конвектора должна соответствовать типу и объему вашего помещения; для каждой комнаты в доме используется отдельный отопитель;
  • Конвектор может быть установлен практически в любом месте, единственное требование – возможность подвода газа и выведения газоотводной трубы наружу помещения.
В конвекторе используется камера сгорания закрытого типа: забор воздуха и отвод продуктов горения производится наружу здания, горелка полностью изолирована от воздуха внутри помещения, что означает полную безопасность для жильцов. Приток воздуха к горелке и отвод продуктов сгорания происходит через горизонтальную телескопическую трубу, подключаемую с обратной стороны конвектора и защищенную от порывов ветра специальной декоративной решеткой. Телескопическая труба имеет коаксиальную конструкции, отводимые газы при этом подогревают поступающий в камеру сгорания воздух, что увеличивает эффективность работы прибора, способствуя более полному сгоранию топлива.
 
Теплообменник газового конвектора Alpine Air NGS-40F имеет развитое оребрение, что увеличивает теплоотдачу и обеспечивает быстрый выход прибора на рабочую мощность после включения. Заданная температура в помещении обеспечивается автоматически с помощью встроенного термостата. Встроенный вентилятор питается от электросети, однако вся автоматика прибора является электронезависимой - конвектор может работать и без подключения к электросети.
 
Аналогичная модель без встроенного вентилятора - Alpine Air NGS-40.