Котел длительного горения Lavoro Carbone LC-12
Цена: 89900 руб.

Котел длительного горения Lavoro Carbone LC-12
Котёл с автоматикой длительного горения
Тепловая мощность: 12 кВт
Отапливаемая площадь: до 120 м2
КПД: до 83%
Габаритные размеры (по выступам):
- высота: 1522 мм
- ширина: 465 мм
- глубина: 870 мм
Максимальная рабочая температура: 90 °C
Подключения отопления: 1 ½
Объём воды в котле: 40 литров
Минимальная тяга дымохода: 18 Па
Диаметр дымохода: 159 мм
Вес: 230 кг


Гарантия: 1 год

Котёл купить Lavoro Carbone LC-12 в ДНР 
 
Котёл твердотопливный длительного горения «LAVORO LC-12» предназначены для экономичного отопления жилых и производственных помещений, гаражей, подвалов, теплиц, бытовок и других объектов.
Котел Lavoro Carbone серии LC - это современный стальной водогрейный котел, работающий в полуавтоматическом режиме, предназначен для отопления жилых и производственных помещений, а также для приготовления горячей воды (ГВС). В качестве топлива используется уголь, древесина, различные виды топливных брикетов. Возможна комплектация пеллетной факельной горелкой. Основным отличием угольных котлов данной серии является возможность использовать в качестве основного топлива уголь; водонаполненные колосники из цельнотянутый жаропрочной толстостенной трубы; ворошилка уникальной и безотказной конструкции, которая помогает пользователю очищать поверхность колосников от шлака.
Так как основным видом топлива является уголь, то в конструкцию теплообменника внесены значительные изменения, а именно: чугунные колосники заменены на водонаполненные, выполненные из жаропрочной цельнотянутой толстостенной трубы, которая, во-первых, снимает излишнее тепло с поверхности колосников, и, во-вторых, в сравнении с обычными чугунными колосниками служит гораздо дольше. Кроме этого, в котле предусмотрено специальное устройство для очистки колосников от шлака, который образуется во время сжигания угля. Изменена конструкция загрузочной камеры и самой дверцы - теперь она расположена под оптимальным для пользователя углом, чтобы легко можно было загружать сыпучее топливо, например, уголь, в топку и не бояться, что драгоценное топливо рассыплется мимо. Все эти изменения специально разработаны, испытаны и внедрены в котлы серии LC для удобства их эксплуатации
 
Комплектация: электронный блок управления, вентилятор надува в топку и система очистки колосников; 
 
 
Основные преимущества котлов:
  • За счет того, что в комплекте котла установлена современная автоматика ST-24 , которая управляет подачей воздуха по средствам надува вентилятора, значительно увеличивается длительность горения топлива на одной закладке а также уменьшается его расход.
  • Принцип работы основан на том, что котел нагревает воду до заданной температуры путем подконтрольной подачи воздуха в топку, при достижении которой плавно переходит в режим тления (экономии).
  • Котел работает как в закрытых так и в открытых системах отопления, выполнен из стали марки 09Г2С толщиной 5 мм. Все стенки и перегородки котла водонаполнены. Котел оснащен большими и удобными дверцами с механизмом затяжки плотности прилегания. Благодаря этому его удобно чистить и обслуживать. Также все котлы оборудованы местом для установки электрического ТЭНа.
  • В базовой комплектации котел поставляется с контроллером TECH ST-24 он управляет вентилятором и насосом ЦО, по запросу котел может комплектоваться контроллером TECH ST-28 который дополнительно может управлять насосом бойлера.
  • Котел Lavoro длительного горения не нуждается в дымоходах с толщиной трубы более, чем 1 мм коррозионно-стойкой и жаростойкой стали (нержавейки).