У НАС ЛЮБОЕ ОБОРУДОВАНИЕ МОЖНО КУПИТЬ ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЁТУ, ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ!
Приглашаем к сотрудничеству монтажные организации, предлагаем взаимовыгодные условия сотрудничества!
 
Наши Расценки на услуги кондиционирования от 20.02.2024г.
Установка кондиционера 7 модели (кронштейны входят в комплект) - 5000 руб
Установка кондиционера 9 модели (кронштейны входят в комплект) - 5000 руб
Установка кондиционера 12 модели (кронштейны входят в комплект) - 5000 руб
Установка кондиционера 18 модели (кронштейны входят в комплект) - 5500 руб
Установка кондиционера 24 модели (кронштейны входят в комплект) - 6000 руб
Установка кондиционера 30 модели (кронштейны входят в комплект) - от 6500 руб
Установка кондиционера 36 модели (кронштейны входят в комплект) - от 8000 руб
Медная труба для 7 модели (за метр погонный) - 1600 руб
Медная труба для 9 модели (за метр погонный) - 1600 руб
Медная труба для 12 модели (за метр погонный) - 1700 руб
Медная труба для 18 модели (за метр погонный)  - договорная
Медная труба для 24 модели (за метр погонный)  - договорная
Медная труба для 30 модели (за метр погонный)  - договорная
Медная труба для 36 модели (за метр погонный)  - договорная
Чистка кондиционера с разборкой вн.блока (без дозаправки) - 2000 руб
Демонтаж кондиционера - 2500 руб
Диагностика - 1500 руб
Ремонт кондиционера ДНР - от 3000 руб
Техническое обслуживание кондиционера - 2500 руб
Заправка кондиционера фреоном R22 / R410 за 100 грамм - 350 / 500 руб
Появились вопросы?
Напишите нам в онлайн чат (мы всегда онлайн), или закажите обратный звонок и специалист перезвонит в течении 30 секунд.
 
Наши контакты:
  • Отдел  продаж, логистики и монтажа:
  • Феникс +7(949) 328-15-43 Алексей
  • Феникс +7(949) 385-98-60 Алина
  • МТС +7(918) 038-48-17
  • Мегафон +7(928) 146-83-57
  • На связи +7(990) 079-27-14 Виктор по Запорожскому региону
  • Viber +38 099 037 25 09
  • WhatsApp +38 099 037 25 09 
  • Telegram +7(949)328 15 43
  • Официальный сайт: https://www.ekvator-dn.ru
  • E-mail: a.priporov@bk.ru
  • E-mail: ekvator.mirotopit@gmail.com
  • E-mail: ekvator.dn@yandex.com

Установка кондиционеров в Донецке (ДНР).
Несмотря на то, что критерии оценки комфортабельности квартиры или офиса – величины абсолютно индивидуальные, ни одно помещение не может считаться уютным или комфортным без создания идеальной климатической обстановки, главенствующая роль в которой отводится таким системам, как кондиционирование и вентиляция.


Установка кондиционера ДНР в Донецке и Макеевке: стандартные условия.
Любые кондиционеры, г.Донецк ли становится местом их монтажа или Донецкая область, должны устанавливаться на условиях полного соблюдения интересов Заказчика.
Как правило, Заказчик желает произвести монтаж оборудования не только с наименьшими материальными затратами, но и с минимально возможным изменением внутреннего пространства помещения. Именно в целях соответствия процесса установки всем пожеланиям и требованиям наших Клиентов, а также на основании приобретённого за годы деятельности нашей компании опыта, в большинстве случаев мы рекомендуем использовать стандартную схему монтажа.

Непосредственно под окно помещения, в котором происходит монтаж кондиционеров, подвешивается внешний блок системы.

Выбор такой позиции обусловлен следующими факторами:
- Отсутствие необходимости в использовании дополнительного оборудования (лесов, подъёмников и прочей техники).
- Помощь профессиональных высотников (альпинистов) не требуется, следовательно, заказчик экономит существенную денежную сумму на оплате услуг этих специалистов.        
- Установка кондиционеров, произведённая таким образом, является гарантией дополнительной шумоизоляции помещения.       
- Выбор такой позиции размещения блока позволяет беспрепятственно производить любые ремонтные или сервисные работы.
- Внутренний же блок размещается либо на боковой (прилегающей к окну) стене, либо непосредственно над окном, за которым был установлен блок внешний.
- Выбор стандартной позиции размещения блоков предусматривает сокращение длины трубопровода (до 5м), что позволяет эксплуатировать кондиционер в режиме максимальных мощностей при одновременном снижении нагрузок и на его компрессор, и на электросеть помещения.
- Такая схема установки гарантирует снижение материальных затрат заказчика – использование дополнительных расходных материалов полностью исключается.
- Монтаж кондиционера, выполненный по стандартной схеме, позволяет скрыть дренажный трубопровод, фреоновую магистраль (трассу) и провода управления и питания установленного оборудования. В этих целях используются короба (40х60, 60х60), изготовленные из эстетично выглядящего пластика, легко скрываемого шторами или гардинами. 


Нестандартная установка кондиционера
Монтировать такие системы, как кондиционирование и вентиляция, используя исключительно стандартные способы установки, иногда нецелесообразно, и даже – невозможно. Укладка коммуникационного трубопровода в стеновое углубление (штробу) или увеличение его длины, установка внешнего блока над окном (сбоку от него) или крепление внешних коммуникаций к стене – всё это в большей или меньшей степени относится к нестандартной установке. В некоторых случаях (установка оконных или мобильных кондиционеров) могут потребоваться лишь навыки плотника, молоток, ножовка и дрель. Чаще всего же произвести нестандартную установку способен исключительно профессионал, владеющий не только мастерством, но и специально разработанным оборудованием.


Впрочем, спешим Вас заверить: какова бы ни была степень отклонения от стандарта выбранных Вами условий приобретения, доставки, пуско-наладочных и установочных работ, наши специалисты всегда предложат наиболее приемлемый, удобный и выгодный для Вас вариант.


Устанавливая кондиционеры город Донецк является местом проведения работ или пригород, компания «Экватор» гарантирует полное соблюдение интересов каждого из наших Клиентов.


Гарантийное и сервисное обслуживание: основные отличия
Кондиционирование и вентиляция – системы не только сложные, но и неизмеримо важные. От правильности их установки зависит качество воздуха, поступающего в помещение, а значит – и здоровье наших Клиентов, их семей и сотрудников. Кондиционер не является ординарным электроприбором. Бесперебойность работы этого оборудования зависит от степени профессионализма установщика, производившего монтаж кондиционера и квалификации специалистов, осуществлявших гарантийное (сервисное) обслуживание прибора.


Помните: кондиционер должен устанавливать исключительно профессионал, владеющий соответствующим опытом и необходимым оборудованием.
С целью предотвращения малейших недоразумений, возникающих при смешении таких понятий, как гарантийное и сервисное обслуживание, мы решили внести полную ясность, разграничивающую обе формулировки.
Гарантийное обслуживание предоставляется производителем оборудования. В роли представителя производителя на местах выступает климатическая компания-дистрибьютор или компания, иным образом уполномоченная представлять интересы завода-изготовителя. Срок гарантийного обслуживания составляет 1 – 3 года.
- Сервисное обслуживание осуществляется специализированной климатической компанией, располагающей точнейшим дорогостоящим диагностическим оборудованием. В штате такой компании состоят высококвалифицированные сотрудники. Именно они обеспечивают качественную работу оборудования посредством принятия комплексных мер по предупреждению выхода кондиционера из строя.


Кондиционер: основные требования к выбору места установки
Немаловажным фактором, влияющим на бесперебойную работу Вашего кондиционера, является выбор места для его установки. Ниже приведены основные требования к выбору места установки:
-  Расстояние между потолком и поверхностью внутреннего блока не должно быть менее 10 см.
-  Установка кондиционера должна быть проведена таким образом, чтобы прямое попадание холодного (выдуваемого) воздуха на находящегося в комнате человека полностью исключалось.
-  Внутренний блок ни в коем случае не должен устанавливаться напротив рабочего (спального) места. Если возможность произвести монтаж кондиционера в достаточном удалении от этих мест не представляется, внутренний блок монтируется над рабочим (спальным) местом.
-  Наружный блок кондиционера монтируется таким образом, чтобы в момент возникновения необходимости доступ к нему был абсолютно свободен и не требовал использования альпвышки.


Установка кондиционера: наши советы
Забота об интересах наших Заказчиков является важнейшим фактором, влияющим на установление доверительных отношений и возникновение долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Мы решили предложить Вашему вниманию несколько полезных советов, воспользовавшись которыми, Вы сможете наслаждаться длительной и бесперебойной работой нового кондиционера.
1. Заранее продумав такие детали, как место установки кондиционера и его точное местоположение, Вы предотвратите не только потерю собственного времени, но и возникновение дополнительных материальных расходов, связанных с переустановкой оборудования. Обязательно обсудите с монтажником следующие моменты:
- Время приезда бригады и временной промежуток, необходимый для полного завершения такого процесса, как установка кондиционера.
- Точное расположение внутреннего блока (высота от потолка, расстояние от окна и рабочего (спального) места).
- Условия подводки коммуникаций (в бандаж, в штробу или в короб).
- Если монтаж кондиционера происходит в два этапа, обязательно следует уточнить место вывода питания блоков, рабочую мощность кондиционера (для грамотного выбора автомата) и планируемое сечение питающего кабеля.
Памятка: в некоторых случаях произвести переустановку кондиционера (сдвиг в сторону, поднятие высоты) невозможно. Во избежание разочарований тщательно продумайте все детали установки заранее.
2. В месте предполагаемого монтажа не должны находиться посторонние предметы (мягкая мебель, игрушки, вещи, посуда). Несмотря на использование пылесосов и мешочков-пылесборников, наши монтажники не могут гарантировать абсолютного отсутствия пыли, в результате чего возможно непреднамеренное загрязнение Ваших вещей.
3. Качественный и своевременный монтаж кондиционера может быть произведён лишь на условиях абсолютной свободы доступа к электросети и самому месту установки.
4. При работе перфоратора возникают достаточно большие шумовые эффекты. Маленьких детей (пожилых людей) на время монтажа кондиционера лучше увести в другое помещение.
Памятка: при возникновении споров (разногласий) с монтажниками, производящими установку, следует сразу обратиться к менеджеру нашей компании. Позвонив по номеру +7(949) 328 15 43 Алексей вы избавите себя от бесполезных пререканий и ухудшения настроения.
5. Монтаж кондиционера, происходящий в два этапа, может потребоваться в случае проведения ремонтных работ, в процессе которых проведение коммуникационных разводок происходит непосредственно в стене (штробление). Монтаж внутреннего блока до полного окончания ремонта стены производиться не может, следовательно, установка кондиционера должна проводиться поэтапно. Вначале происходит штробление, после чего прокладываются коммуникации (межблочные) и устанавливается наружный блок. По истечении некоторого времени происходит установка внутреннего блока, подключается блок наружный и производится запуск кондиционера.
6. Непосредственно перед запуском должно быть проведено вакуумирование – откачка воздуха из контура кондиционера. Смешение хладагента с воздухом, происходящее при работающей системе, приведёт к изменению качественных характеристик фреона, что повлечёт за собой возможное обмерзание деталей контура и снижение производительности холода.
7. В процессе установки кондиционера нашими специалистами будут произведены следующие работы:
- Пробивка стенового отверстия.
- Монтаж внешнего (наружного) блока.
- Монтаж трубопровода (фреонового) и системы дренажа.
- Монтаж внутреннего блока и электрической части (соединений).
- Вакуумирование.
- Запуск кондиционера.
8. Не следует создавать помехи, затрудняющие работу монтажников. После окончания установки следует проверить работу всех систем кондиционера, а также обязательное наличие инструкции и гарантийного талона.
Уважаемые Клиенты!  Мы несём перед Вами 100% ответственность, мы устанавливаем кондиционеры, приобретённые исключительно в наших магазинах. Только такая схема работы может уберечь Вас от приобретения некачественного оборудования и его неграмотной установки.

Доверяя нам, Вы доверяете профессионалам своего дела!